购物车

件商品

共计:¥

当前位置:首页感冒灵颗粒
  • 医药网站
  • 医药网站

感冒灵颗粒

会员登录可见

生产厂家:华润三九医药股份有限公司委托华润三九(枣庄)药业有限公司

包装规格:10克*9袋

包装单位:盒

件装量:100

中包装:1

效期:2022-02-28

批准文号:国药准字Z44021940

数量-+库存:65126  盒
加入购物车
人气排行榜
成交量:519790
氯化钠注射液
塑250毫升:2.25g
成交量:374450
诺氟沙星胶囊
0.1克*10粒*50板
成交量:57050
氯化钠注射液
塑100毫升
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 商品评论
  • 生产厂家:华润三九医药股份有限公司委托华润三九(枣庄)药业有限公司

    包装单位:盒

    药品规格:10克*9袋

    批准文号:国药准字Z44021940

    件 装 量:100

  • 生产企业:华润三九医药股份有限公司委托华润三九(枣庄)药业有限公司
    批准文号:Z44021940
    规格:10g*9袋
    剂型:颗粒剂
    件装:100        中包装:1 
     药品名称:
    感冒灵颗粒
    英文名:
    主要成分:
    适应症:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
    用法与用量:
    开水冲服,一次10克,一日3次。
    药品说明:
    感冒灵颗粒药品使用说明书
    产品名称 感冒灵颗粒
    英文名称 
    产品分类 药品/中成药/肺系病症
    用途分类 呼吸系统类/咽痛音哑
    主要成份 
    剂  型 颗粒剂
    用  途 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
    用法用量 开水冲服,一次10克,一日3次。
    产品说明 【规格】每袋(块)重10克(含对乙酰氨基酚0.2克)
    【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

    【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

    【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
    2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
    3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
    4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
    5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
    6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
    7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
    8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    9.本品性状发生改变时禁止使用。
    10.儿童必须在成人监护下使用。
    11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
    12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
    2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。